Zum Inhalt springen
NÖ Landeslehrer

NÖ Mitte (BR 4)

Bezirkssprechtage

jeweils 13:00 - 15:00 Uhr

21.10.2019 BH Lilienfeld, Besprechungszimmer
24.10.2019 BH Tulln - Außenstelle, PV-Zimmer (mit Helmut Ertl)
02.12.2019 BH Lilienfeld, Besprechungszimmer
05.12.2019 BH Tulln - Außenstelle, PV-Zimmer
14.01.2020 ZA St. Pölten, Tor zum Landhaus, Stiege C, 5. Stock

Schulbesuche

21.10.2019 Lilienfeld
08:00 - 08:30 Uhr VS Eschenau
08:45 - 09:15 Uhr ASO Traisen
09:15 - 09:50 Uhr VS Traisen
10:00 - 10:45 Uhr NMS Traisen
10:55 - 11:30 Uhr VS Lilienfeld
11:35 - 12:15 Uhr NMS Lilienfeld

22.10.2019 St. Pölten/Land
07:40 - 08:20 Uhr VS Tullnerbach
08:40 - 09:10 Uhr ASO Purkersdorf
09:15 - 10:00 Uhr NMS Purkersdorf
10:05 - 11:00 Uhr VS Purkersdorf
11:15 - 12:00 Uhr VS Gablitz

24.10.2019 Tulln (mit Helmut Ertl)
08:00 - 09:00 Uhr VS Kierling
09:20 - 10:20 Uhr VS Klosterneuburg, Albrechtsstraße
10:25 - 11:00 Uhr ASO Klosterneuburg
11:05 - 12:00 Uhr NMS Klosterneuburg, Langstögergasse

25.10.2019 St. Pölten/Land
08:00 - 09:00 Uhr VS Obergrafendorf
09:00 - 10:00 Uhr NMS Obergrafendorf

28.10.2019 St. Pölten/Stadt
08:00 - 09:00 Uhr VS Franz Jonas
09:15 - 10:00 Uhr VS Grillparzer I
10:00 - 10:40 Uhr VS Grillparzer II
11:00 - 11:45 Uhr VS Daniel Gran I
11:45 - 12:30 Uhr VS Daniel Gran II

29.10.2019 St. Pölten/Land
08:00 - 09:00 Uhr VS Herzogenburg
09:00 - 10:00 Uhr NMS Herzogenburg
10:00 - 10:30 Uhr PTS Herzogenburg
10:50 - 11:30 Uhr VS Traismauer
11:35 - 12:35 Uhr NMS Traismauer

04.11.2019 Tulln
08:00 - 09:00 Uhr VS Sieghartskirchen
09:05 - 10:00 Uhr NMS Sieghartskirchen
10:20 - 11:00 Uhr ASO Ollern
11:20 - 12:20 Uhr VS II Tulln

05.11.2019 St. Pölten/Stadt
08:00 - 08:45 Uhr ASO Nord
09:00 - 09:45 Uhr NMS Körner I
09:45 - 10:30 Uhr NMS Körner II
10:30 - 11:15 Uhr NMS Körner III
11:15 - 12:00 Uhr NMS Körner IV

07.11.2019 St. Pölten/Land
08:00 - 08:25 Uhr VS Wilhelmsburg Süd
08:35 - 09:15 Uhr VS Wilhelmsburg Nord
09:20 - 10:00 Uhr NMS/PTS Wilhelmsburg
10:05 - 10:25 Uhr ASO Wilhelmsburg
10:45 - 11:30 Uhr VS Pyhra
11:35 - 12:35 Uhr NMS Pyhra

11.11.2019 Lilienfeld
08:15 - 08:45 Uhr VS Türnitz
09:10 - 09:50 Uhr NMS Hohenberg
09:50 - 10:20 Uhr VS Hohenberg
10:35 - 11:05 Uhr VS St. Aegyd
11:05 - 11:45 Uhr NMS St. Aegyd

12.11.2019 St. Pölten/Land
07:50 - 08:20 Uhr VS Altlengbach
08:35 - 09:00 Uhr VS Laaben
09:15 - 10:00 Uhr NMS Altlengbach
10:20 - 11:20 Uhr VS Böheimkirchen
11:25 - 12:25 Uhr NMS Böheimkirchen

14.11.2019 Tulln
08:00 - 08:30 Uhr VS Würmla
08:45 - 09:20 Uhr VS Reidling
09:40 - 10:30 Uhr VS Michelhausen
10:45 - 11:15 Uhr VS Atzenbrugg
11:20 - 12:15 Uhr NMS Atzenbrugg