Waldviertel (BR 1)

Bezirkssprechtage


Bitte beachten Sie die derzeit gültigen COVID-Bestimmungen!

Um Wartezeiten zu vermeiden wird um telefonische Voranmeldung gebeten!

 

Montag, 27. September 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   NÖMS Horn

Montag, 4. Oktober 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   ASO Waidhofen/Thaya

Donnerstag, 7. Oktober 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   BH Krems, Zimmer 418

Donnerstag, 14. Oktober 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   Musikmittelschule Gmünd

Donnerstag, 11. November 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   BH Krems, Zimmer 418
mit Vors. Claudia Andre

Montag, 22. November 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   NÖMS Horn

Donnerstag, 25. November 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   BH Krems, Zimmer 418

Montag, 13. Dezember 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   ASO Waidhofen/Thaya

Dienstag, 14. Dezember 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   BH Krems, Zimmer 418

Donnerstag, 16. Dezember 2021 von 13:30 bis 15:30 Uhr   Musikmittelschule Gmünd

 

Schulbesuche

Horn

Montag, 27. September 2021
ab 08:15 Uhr   PTS Horn
ab 09:15 Uhr   VS Horn
ab 10:15 Uhr   ASO Horn
ab 11:00 Uhr   NÖMS Horn 

Waidhofen/Thaya

Montag, 4. Oktober 2021
ab 09:00 Uhr   VS/ASO Groß Siegharts
ab 10:00 Uhr   NÖMS Groß Siegharts
ab 11:00 Uhr   VS/NÖMS Kautzen

Zwettl

Dienstag, 5. Oktober 2021
mit Vors. Claudia Andre
ab 09:00 Uhr   SMS Zwettl
ab 10:00 Uhr   NÖMS Zwettl
ab 11:15 Uhr   VS/NÖMS Schweiggers

Krems/Stadt

Donnerstag, 7. Oktober 2021
ab 07:30 Uhr   VS Mary Ward Krems
ab 08:30 Uhr   NÖMS Mary Ward Krems
ab 09:30 Uhr   VS Krems, Hafnerplatz
ab 10:30 Uhr   VS Krems, Lerchenfeld
ab 12:00 Uhr   VS Krems, Rehberg

Gmünd

Donnerstag, 14. Oktober 2021
ab 08:20 Uhr   VS Eggern
ab 08:50 Uhr   VS Eisgarn
ab 09:20 Uhr   NÖMS Litschau
ab 10:00 Uhr   VS Litschau
ab 10:45 Uhr   VS Haugschlag
ab 11:30 Uhr   VS Reingers

Zwettl

Dienstag, 23. November 2021
ab 08:00 Uhr   VS Göpfritz an der Wild
ab 08:45 Uhr   VS Schwarzenau
ab 09:30 Uhr   NÖMS Allentsteig
ab 10:00 Uhr   VS Allentsteig
ab 10:30 Uhr   ASO Allentsteig
ab 11:30 Uhr   VS Echsenbach

Krems/Stadt

Donnerstag, 25. November 2021
ab 07:30 Uhr   VS Krems, Stein
ab 08:30 Uhr   VS Krems, Egelsee
ab 09:30 Uhr   PTS Krems a. d. Donau
ab 10:00 Uhr   ASO Krems a. d. Donau
ab 10:25 Uhr   NÖMS Krems, Edmund Hofbauer Straße

Waidhofen/Thaya

Montag, 13. Dezember 2021
ab 09:15 Uhr   VS Raabs
ab 10:00 Uhr   NÖMS Raabs

Zwettl

Dienstag, 14. Dezember 2021
ab 08:00 Uhr   VS Marbach
ab 08:45 Uhr   VS Etzen
ab 09:20 Uhr   VS/NÖMS Langschlag
ab 10:45 Uhr   VS Groß Gerungs
ab 11:15 Uhr   NÖMS Groß Gerungs
ab 12:30 Uhr   PTS Griesbach

Gmünd

Donnerstag, 16. Dezember 2021
ab 08:30 Uhr   VS Heidenreichstein
ab 09:30 Uhr   NÖMS Heidenreichstein
ab 10:30 Uhr   VS Amaliendorf
ab 11:15 Uhr   VS Nagelberg